291,5 млн рублей получила Псковская область на дополнительное финансирование медучреждений - больниц и поликлиник - в условиях пандемии: депутаты Псковского областного Собрания на сессии 29 апреля внесли изменения в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования.
Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, на финансовое обеспечение нормированного страхового запаса из федерального фонда обязательного медицинского страхования Псковская область получила 69,5 млн рублей, на стимулирующие денежные выплаты медработникам за выявление онкологических заболеваний в ходе диспансеризации и профилактических осмотров населения – 4,3 млн рублей.
Ещё 30 млн рублей регион получил для оплата медицинской помощи, оказанной лицам, застрахованным в других субъектах РФ.
Таким образом, доходы бюджета областного ФОМС на 2021 году увеличены на 293,2 млн рублей и составили 8 млрд 646 млн 631,9 тысяч рублей, расходы – 8 млрд 762 млн 515 тысяч рублей.