Новости

40 тысяч рублей заплатит фирма за порчу земель в Великолукском районе

03 августа 2019, 14:16

Штраф в размере 40 тыс. рублей заплатит юридическое лицо за порчу земель сельскохозяйственного назначения в Великолукском районе, пишет «МК в Пскове» со ссылкой на пресс-службу территориального управления Россельхознадзора. По информации ведомства, юрлицо, у которого в собственности находится земельный участок площадью 149,9 га, допустило его загрязнение биологическими отходами.

Нарушения были выявлены в ходе внеплановой выездной проверки по требованию региональной прокуратуры Псковской области: в ходе лабораторных исследований в пробах почвы было выявлено превышение допустимых норм по содержанию энтерококков и бактерий группы кишечной палочки. Виновнику загрязнения почвы выдано предписание об устранении нарушений. Кроме того, юрлицо заплатит штраф в размере 40 тыс.рублей.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»