Новости

90 пациентов с COVID-19 в Псковской области находятся в тяжёлом состоянии

30 июля 2021, 13:42

На сегодня 90 пациентов с COVID-19 в Псковской области находятся в тяжёлом состоянии: как сообщил на заседании оперштаба 30 июля губернатор Псковской области Михаил Ведерников, в состоянии средней тяжести в больницах проходят лечение порядка 240 человек. 

Загруженность коечного фонда, развёрнутого в Псковской области для COVID-больных, составляет на сегодня порядка 68 процентов. Более 50 процентов находятся на кислородной поддержке. 

Губернатор Михаил Ведерников считает, что тяжёлому течению заболевания способствует активное распространение новых штаммов коронавируса, а также то, что жители региона стали спокойно относиться к ковиду и обращаются за медпомощью слишком поздно. Например, только за одну неделю в Псковской области были госпитализированы пять человек с поражением лёгких более 60 процентов после двух недель самолечения. 

В целом в регионе для борьбы с заболеванием развёрнуты 640 коек в трёх стационарах. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте», «Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»