Новости

Администрация Пскова незаконно отказала в строительстве автозаправки у Мирожского монастыря

22 ноября 2019, 15:31

Арбитражный суд Псковской области признал незаконным уведомление администрации города Пскова от 17 июня 2019 года: в нём чиновникии муниципалитета отказали в выдаче разрешения на строительство заправочного комплекса ООО «Псковнефтепродукт» по адресу: Я. Райниса, 2а (неподалёку от Мирожского монастыря).  Суд обязал администрацию города Пскова повторно рассмотреть заявление ООО «Псковнефтепродукт» о даче разрешения на строительство объекта капитального строительства «Автозаправочная станция», а также взыскал с администрации в пользу «Псковнефтепродукта» расходы по уплате государственной пошлины в сумме 3000 рублей.

Отметим, в июле эсер Олег Брячак проводил на улице Яна Райниса митинги против строительства автозаправочного комплекса, а также грозил ООО «Псковнефтепродукт» новыми митингами и обещал, что не даст строить бензоколонку в таком значимом месте. В июле глава комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов заявил на сайте губернатор60.рф со ссылкой на администрацию Пскова, что 17 июня ООО «Псковнефтепродукт» было выдано уведомление об отказе в выдаче разрешения на строительство автозаправочной станции. Грахов также со ссылкой на муниципальных чиновников сообщил, что на соседнем земельном участке ведётся строительство объекта капитального строительства: «Многофункциональный центр обслуживания туристов» (вторая очередь строительства).


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»