Новости

Администрация Псковского района не выдавала «СиньАнь» разрешение на строительство - Колинко

17 сентября 2020, 15:16

Администрация Псковского района не выдавала поставщику IKEA - компании «СиньАнь» - разрешение на строительство новых корпусов, сообщил «Псковской губернии» первый замглавы Псковского района Святослав Колинко. По его словам, компания в течение года не устраняет ряд нарушений, которые мешают капитальному строительству на участке: среди таких нарушений - отсутствие проектных изысканий, несоответствие категории земель и другие.

«Сейчас в адрес администрации района поступил запрос депутата Валерия Колтакова для проведения проверки по строительству, если мы будем иметь право на такую проверку - мы её проведём», добавил Святослав Колинко.

По информации «Псковской губернии», ряд объектов компания «СиньАнь» построила в 2019 году без разрешения, в частности, котельная и сушильный комплекс построены в охранной зоне линии электропередач 10Кв.

ТГ-канал «Псковской губернии»

Отметим, ранее ГТРК «Псков» сообщила, что в Псковском районе появится производство мебельных заготовок для компании IKEA. «Благодаря совместной работе компании «СиньАнь» и китайского инвестора сейчас уже построены три цеха, завезены станки и техника. Контролируют соблюдение всех технических требований специалисты из Германии и Швеции». Общий объем инвестиций должен составить 700 миллионов рублей. Налоговые выплаты нового производства в месяц составят около 3 миллионов рублей. Запуск производства был запланирован на ноябрь.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме,  Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»