Новости

Администрация Псковской области считает, что отказала штабу Навального в митинге

05 октября 2017, 20:07

Пресс-служба администрации Псковской области сообщила, что региональные власти посчитали заявление штаба Навального блефом, заявив, что сообщение о возможности провести митинг у памятника Ольге не соответствует действительности. «Это может повлечь за собой вовлечение граждан в противоправную деятельность, ведущую к нарушению общественного порядка. Псковичей вовлекают в противоправные действия», — заявили в пресс-службе администрации Псковской области.

«В настоящее время в социальных сетях и некоторых средствах массовой информации распространяются сообщения о проведении 7 октября 2017 года в Пскове на Октябрьской площади у памятника княгине Ольге публичного мероприятия в форме пикетирования, которое, по утверждению его организатора В. Болдышева, считается согласованным с администрацией области. Администрация области информирует, что информация, распространяемая организатором мероприятия В. Болдышевым, не соответствует действительности и убедительно просит горожан воздержаться от участия в нём. В установленном законодательством порядке организатору было предложено иное место проведения заявленного публичного мероприятия. Но до настоящего времени информация о подтверждении (отказе) изменения места и (или) времени проведения публичного мероприятия от В. Болдышева не поступала», — отметили чиновники. Документального подтверждения этой информации пресс-служба региона не представила. 

Заявление Валентина Болдышева об автоматическом согласовании мероприятия есть в распоряжении редакции, оно представлено ниже: