Новости

«Аграрник» в Островском районе выплатил работникам более 1,5 млн рублей долгов по зарплате

05 февраля 2020, 10:05

Островская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства: как сообщили в прокуратуре Псковской области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в ООО «Аграрник» имелась задолженность по оплате труда перед работниками в размере более 1,5 млн рублей.

В этой связи межрайонный прокурор в адрес руководителя предприятия внёс представление с требованием незамедлительного устранении выявленных нарушений закона. По постановлению прокурора он привлечён к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

В интересах 10 работников предприятия в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены. В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, долг по оплате труда в ООО «Аграрник» погашен в полном объёме. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»