Новости

Братчиков ответил на предложение псковичей разрешить поворот налево во двор дома №73 по Рижскому проспекту

18 апреля 2021, 14:23

Опасным назвал глава администрации Пскова Александр Братчиков предложение псковичей разрешить поворот налево во двор дома №73 по Рижскому проспекту. 

На сайте губернатора Псковской области появилось предложение от жителей микрорайона разрешить поворот налево для проезда во двор дома №73 по Рижскому проспекту в Пскове. Жильцы дома отмечали, что при реконструкции улицы Рокоссовского, после окончания работ в октябре 2020 года, были упущены разделительные полосы для поворота налево и проезда во дворы домов №73 по Рижскому проспекту и дома №10 по улице Рокоссовского, в этих местах была нанесена сплошная разметка. Через день после обновления разметки у Рокоссовского, 10 всё же появилась разделительная полоса. Жильцы дома №73 на Рижском проспекте просят проделать то же самое и у их дома. 

«Предлагаемое разрешение поворота налево через три полосы встречного движения для осуществления заезда во двор на Рижском проспекте, 73 гарантированно создаёт серьезную угрозу жизни и здоровью как лица, осуществляющего манёвр, так и всех участников дорожного движения, что неприемлемо. По условиям обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах с двумя и более полосами движения в одном направлении применяется сплошная линия разметки 1.3 или разделительная полоса. Пересечение встречных полос движения в данном случае выполняется на регулируемых перекрестках», - ответил на это сити-менеджер Александр Братчиков.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»