Новости

Александр Котов связал итоги выборов в Псковской области с репутационными потерями «Единой России» из-за пенсионной и «мусорной» реформ

09 сентября 2019, 12:02

Секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов связал итоги выборов в Псковской области с репутационными потерями «Единой России» из-за пенсионной и «мусорной» реформ: как сообщили в пресс-службе партии, так он прокомментировал итоги единого дня голосования в регионе.

Александр Котов заметил, что на итогах голосования отчасти сказались репутационные потери «Единой России» из-за прошедших реформ в пенсионной системе и в сфере обращения с ТКО. «Люди недовольны, особенно в больших населённых пунктах. Партия «Единая Россия» взяла на себя ответственность за принятие этих решений – мы понимаем и принимаем всю полноту последствий, а наши конкуренты этим воспользовались», - отметил Котов.

Секретарь регионального отделения партии признал, что полученные на выборах 8 сентября результаты не соответствуют тем, которых ожидали в региональном отделении «Единой России». «И это серьёзный повод сделать работу над ошибками, - заявил Александр Котов. - Нам предстоит ещё не раз участвовать в избирательных кампаниях, и наша задача – мобилизовать все силы, чтобы убедить избирателей в эффективности нашей работы на конкретных примерах».

По его мнению, важно не столько одержать победу, сколько сохранить поддержку избирателей и оправдать их высокое доверие в последующем. «Борьба была острой и конкурентной, - отметил он. - Избирательная кампания прошла в соответствии с законодательством, и мы, безусловно, уважаем выбор жителей Псковской области, которые определились в том, кто будет представлять их интересы в дальнейшем на разных выборных должностях».

Напомним, «Единая Россия» в Псковской области уступила псковскому «Яблоку» на выборах 8 сентября четыре избирательные кампании - яблочник Артур Гайдук одержал победу на довыборах в Псковское областное Собрание депутатов. Кроме того, кандидаты от партии «Яблоко» выиграли выборы глав Новоржевского, Дновского и Пустошкинского районов. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»