Новости

Александр Кузнецов не признал свою вину

12 ноября 2019, 11:26

Бывший вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере, 12 ноября в Псковском городском суде даёт показания по своему делу: как сообщает корреспондент «Псковской губернии», Кузнецов не признал своей вины. 

«Я не признаю свою вину в рамках предъявленного обвинения», - заявил Кузнецов.

В начале допроса он рассказывает, кем был. Родители работали на заводе, школу он закончил в 1994 году почти на одни пятёрки, участвовал в олимпиадах по физике, поступил в политехнический институт, закончил, в том числе военную кафедру, также был на военных курсах, имеет звание лейтенант. 

В районном «Псковоблгазе» начал карьеру механиком, потом дорос практически до начальника. Его перевели в Псков, работал руководителем дочерней компании «Псковоблгаза», возглавлял строительную компанию «Псковоблгаза». 

Позже областная администрация, комитет по тарифам и энергетике. Потом прошёл конкурс на вице-губернатора, стал победителем из пяти претендентов. С марта 2012 года по 14 декабря 2018 года был замгубернатора Псковской области. Курировал строительство, ЖКХ, дорожное хозяйство, сферу энергетики и тарифов. Режим работы был 24/7. Также возглавлял совет директоров «Псковавиа».


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»