Новости

Александр Нестерук допустил закрытие «Великолукского мясокомбината» на карантин

05 июня 2020, 10:49

Главный государственный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук допустил закрытие «Великолукского мясокомбината» на карантин по COVID-19: об этом он заявил на заседании оперативного штаба 5 июня. 

Заболеваемость на предприятии растёт: если 4 июня были зарегистрированы 43 случая заболевания, то на сегодня уже 51 случай. Значительная часть заболевших - работники колбасного цеха, которых в целом насчитывается 1,5 тысячи человек. В целом на предприятии работают около 7 тысяч человек. 

Александр Нестерук планирует сегодня побывать на предприятии, посмотреть на те меры, которые предпринимаются, чтобы купировать эту ситуацию. «Коллектив огромный, если он «загорится», это приведёт к остановке производства», - сказал главный санитарный врач Псковской области. 

Он также отметил, что принято решение обследовать тех работников, которые находятся на больничных по поводу респираторных инфекций. Завод будет проверять сотрудников за свой счёт силами коммерческих лабораторий, поскольку мощностей Псковской области для этой работы недостаточно. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте»«Твиттере»ТелеграмеИнстаграме«Фейсбуке» и «Одноклассниках»