Новости

Александра Кузнецова подозревают в давлении на участников аукциона по строительству корпуса Стругокрасненской больницы

16 сентября 2019, 13:40

Бывшего вице-губернатора Александра Кузнецова подозревают в давлении на участников аукциона по строительству корпуса Стругокрасненской больницы: как передаёт корреспондент «Псковской губернии», об этом во время судебного процесса 16 сентября заявила сторона обвинения. 

По версии прокуратуры, аукционная комиссия допустила к конкурсу ещё две фирмы: «Эгле» и «Вам-Строй». После этого, якобы по указанию Александра Кузнецова, комиссия отклонила вторые части заявок «Эгле» и «Вам-Строй». Фирмы пожаловались в УФАС, после чего Кузнецов дважды по телефону требовал у Рейна Кухи отозвать жалобу, а также сказал тогда ещё начальнику комитета по строительству и ЖКХ Дмитрию Быстрову убедить «Вам-Строй» сделать то же самое. Якобы по всем этим моментам есть биллинг телефонных звонков. В итоге обе фирмы заявление из УФАС отозвали.

По версии обвинения, Кузнецов приказал тогда ещё начальнику комитета по госзакупкам Павлу Кадочникову (по информации «Псковской губернии», он будет выступать в качестве свидетеля) обеспечить победу «Вест-Строя» в аукционе по строительству корпуса Стругокрасненской больницы. Кадочников дал такое же указание первому заму (и нынешнему председателю) Сергею Щербакову.

Александр Кузнецов отказался высказывать своё отношение к обвинению и говорить о вине до выступления всех свидетелей - и стороны обвинения, и стороны защиты. В качестве свидетелей в суде выступят, в частности, нынешний председатель комитета по надзору Татьяна Смирнова, начальник УФАС Ольга Милонаец, бывший вице-губернатор Сергей Перников, нынешний глава Островского района Дмитрий Быстров, бизнесмен Рейн Кухи и другие. Есть и засекреченный свидетель «Петров». Начать допрос свидетелей планируют в четверг. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»