Новости

Анатолий Мультах стал почётным гражданином Пскова

12 июля 2019, 13:04

Звание Почётного гражданина города Пскова депутаты Псковской городской Думы присвоили директору муниципального образовательного учреждения «Военно-патриотический центр «Патриот» Анатолию Мультаху: как сообщили в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», в ходе тайного голосования на 27-й сессии ПГД 12 июля за него было подано 14 голосов, против - 8.

Фото: ПЛН

В списке кандидатур на присвоение почётного звания также были председатель Псковского регионального отделения организации «Российский Красный Крест» Петр Василевский (за него отдали свои голоса 9 депутатов) и тренер по боксу в/ч 07264 Владимир Ивасенко (в его поддержку было подано 3 голоса). При этом большинство парламентариев одобрили предложение внести их имена в Книгу Почёта города Пскова.

Напомним, Анатолий Мультах родился в 1951 году в Новосибирске, живёт в Пскове с 1973 года, где начал военную службу в 76-й дивизии, а затем продолжил её в бригаде спецназа ГРУ. Полковник в отставке. 

После увольнения в запас в 2004 году был назначен директором нового муниципального учреждения - Центра внешкольной работы «Патриот» (ныне Военно-патриотический центр «Патриот»).


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках