Новости

Апелляционное определение по делу псковского «Свидетеля Иеговы» суд огласит 3 августа

30 июля 2020, 16:25

3 августа в 10:00 в Псковском областном суде будет оглашено апелляционное определение по делу псковского «Свидетеля Иеговы»* Геннадия Шпаковского, который городским судом приговорён к 6,5 годам лишения свободы. 

Подсудимый в рамках апелляционных слушаний выступает по видео-конференц-связи из СИЗО №1 города Пскова.

Напомним, Геннадий Шпаковский был признан виновным в организации и финансировании запрещённой организации и приговорён к 6,5 года колонии общего режима.

Прокуратура запросила самый большой в истории современной России срок для Геннадия Шпаковского - 7,5 лет лишения свободы. Свою вину он не признал и подчеркнул, выступая с последним словом в Псковском городском суде, что его судят сугубо за веру. 

*Организация, деятельность которой запрещена в РФ


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»