Новости

Апелляционный суд признал законным предписание УФАС в отношении «Автофаворита»

17 апреля 2019, 16:09

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным предписание УФАС России по Псковской области в отношении ООО «Автофаворита» и отказал перевозчику в удовлетворении требований об отмене решения Арбитражного суда Псковской области: как сообщили в пресс-службе псковского УФАС, речь идёт о споре по поводу перевозок на маршруте Псков - Пыталово. 

Дело было возбуждено по заявлению индивидуального предпринимателя, который также осуществляет перевозки по маршруту Псков - Пыталово. Как установлено, «Автофаворит» под видом заказных перевозок осуществлял регулярные рейсы.

В связи с этим псковское УФАС России предупредило ООО «Автофаворит»  о необходимости прекращения указанных действий в срок до 7 июня 2018 года. Не согласившись с выданным предупреждением, перевозчик обжаловал его в суде, однако, Арбитражный суд Псковской области отказал ООО «Автофаворит» в удовлетворении требований и признал предупреждение управления законным.

ООО «Автофаворит» не исполнило предупреждение в установленный срок, в связи с чем было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства и выдано предписание. Суд поддержал позицию управления и признал наличие в действиях ООО «Автофаворит» признаков недобросовестной конкуренции.

ООО «Автофаворит» обратилось с жалобой в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд, однако, он не нашёл оснований для удовлетворения жалобы.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»