Новости

Арбитражный суд Северо-Запада разрешил строить автозаправку напротив Мирожского монастыря

08 августа 2020, 18:09

Арбитражный суд Северо-Запада удовлетворил кассационную жалобу «Псковнефтепродукта» и отменил решение Четырнадцатого апелляционного арбитражного суда, который ранее признал законным уведомление администрации Пскова об отказе в выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства автозаправочной станции на земельном участке по адресу: г. Псков, ул. Я.Райниса, д. 2а (напротив Мирожского монастыря). Соответствующее решение опубликовано на сайте суда.

Напомним, ранее «Псковнефтепродукту» достался участок на пересечении улиц Юбилейной и Райниса, где предприятие планировало построить автозаправочную станцию. В границах ЗРЗ.3-3, к которой относится этот участок, запрещается строительство промышленных, складских предприятий. Основываясь на этом, администрация Пскова отказала компании в разрешении на строительство. ООО «Псковнефтепродукт» оспорило действия администрации муниципалитета в суде и выиграл в первой инстанции. Чиновники подали апелляцию в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд, который в мае отменил решение первой инстанции.

 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»