Новости

Бесплатно освоить «компетенции будущего» приглашает ПсковГУ

18 ноября 2019, 14:50

ПсковГУ приглашает пройти семь современных программ повышения квалификации совершенно бесплатно: как сообщили в вузе, несколько программ из перечня посвящены опережающим компетенциям цифровой экономики.

Проект «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» входит в федеральный проект «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование». 

Набор на бесплатное обучение проводится на программы «Организация обеспечения цифровыми технологиями в общественном и государственном секторе», «Технологии умного управления в общественном секторе и бизнесе», «Новые стратегии занятости населения в условиях цифровой экономики», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в условиях цифровой трансформации экономики», «Сити-фермерство в системе рационального природопользования», «Современные технологии и лучшие российские практики в сфере обращения с отходами», а также «Обучение тактике оказания первой помощи с использованием симуляционных технологий».

Программы разработаны с учётом глобальной технологической повестки – все специальности, которые можно получить на бесплатных курсах, будут особенно востребованы в ближайшем будущем по прогнозу научно-технологического развития Российской Федерации до 2030 года. 

Освоить «компетенции будущего» могут лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование. По окончании курса обучающимся будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Программы могут пройти и студенты, в этом случае удостоверение будет выдано по окончанию обучения по основной образовательной программе. 

Для зачисления на программу необходимо заполнить заявление и предоставить копию диплома о среднем профессиональном или высшем образовании. Записаться на программу можно по телефону: 797-622.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»