Новости

Более 150 жителей Купровщины Псковского района выступили против строительства кладбища

24 июля 2019, 19:51

В деревне Купровщина Писковичской волости Псковского района прошли публичные слушания: местные жители выступили против строительства кладбища возле населённого пункта. Всего в публичных слушаниях приняли участие более 150 человек. Также на встрече присутствовали первый замглавы Псковского района Владимир Кузь, глава Писковичской волости Ирина Недокус, представители «Яблока» и ЛДПР. 

Как стало известно на сходе, Инициатива изменения условно-разрешённого вида использования принадлежит Ирине Недокус. По её словам, других подходящих мест в районе нет, остальная земля - в государственной собственности, и это единственное в волости место для кладбища. Всё законно и нарушений нет, заверила глава волости. Жители потребовали у властей найти другое место для строительства кладбища: за это решение проголосовали единогласно все участники мероприятия.

Напомним, 5 июля «Псковская губерния» рассказала о строительстве кладбища возле Купровщины: его площадь составит 102 тыс. 175 кв. метров.

Фото: Лев Шлосберг


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»