Новости

Более 321 млн рублей выделено для приспособления кинотеатра «Октябрь» в Пскове под библиотеку им. Василёва

22 сентября 2020, 16:51

Более 321 млн рублей выделено для реконструкции и приспособления кинотеатра «Октябрь» в Пскове под историко-краеведческую библиотеку им. И. И. Василёва, которая сегодня располагается на Октябрьском проспекте, 19а: как сообщили в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», вопрос был рассмотрен на сессии Псковской городской Думы 22 сентября. 

Реконструкцию планируют начать уже в 2020 году. Проект будет рассчитан до 2022 года. По словам заместителя главы администрации Пскова Александра Коновалова, в здании кинотеатра «Октябрь» будет создано современное библиотечное пространство, художественная галерея для псковских художников, предоставлены помещения для молодёжных формирований, разместится информационный туристический центр. В планах также организация видовой площадки на Кремль. 

До Псковской области уже доведены денежные лимиты - бюджетная роспись, на следующей сессии Псковской городской Думы эти лимиты намерены рассмотреть депутаты. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»