Новости

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал трёхмиллионный штраф водоканалу Пскова

25 августа 2018, 14:39

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу МП города Пскова «Горводоканал»Ю сообщает пресс-служба УФАС по Псковской области. Как отметили в пресс-службе, 26 октября 2017 года ведомство вынесло решение по делу о нарушении предприятием закона  «О защите конкуренции», выразившемся в необоснованном отказе от заключения договора водоотведения.

Дело в отношении горводоканала было возбуждено по заявлению ООО «Племрепродуктор Назия» (птицефабрика в Тямше), которое получило уведомление о расторжении договора водоотведения от водоканала с 15 мая 2017 года и отказе в возобновлении договорных отношений по причине подключения сетей к централизованной системе водоотведения особой экономической зоны «Моглино». При рассмотрении дела было установлено, что такие же уведомления получили и 14 других потребителей горводоканала, расположенных на территории Псковского района и Пскова в границах деревни Тямша – улицы Западной в Пскове. В мотивировке отказа в оказании услуги со стороны горводоканала предлагалось заключать договор водоотведения с собственником сетей – ОЭЗ «Моглино».

На основании вынесенного решения МП г. Пскова «Горводоканал» и его директор Константин Болотин были привлечены к административной ответственностис наложением штрафов в размере 3 миллиона и 20 тысяч рублей соответственно. «Остается серьёзным вопрос о штрафе, наложенном на предприятие, ведь он составляет ни много ни мало три миллиона рублей. Для меня по-прежнему удивительно, почему нельзя было решить вопрос в досудебном порядке без нашего вмешательства» - заявила руководитель УФАС по Псковской области Ольга Милонаец.


 Чтобы оперативно следить за самыми важными новостями, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме», «ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках».