Новости

Чиновники подтвердили нарушения при проведении земляных работ у Анастасьевской часовни

17 декабря 2019, 20:21

Комитет по охране объектов культурного наследия Псковской области сообщил депутату Псковского областного Собрания Льву Шлосбергу (фракция «Яблоко») о проверке проведения земляных работ на территории у объекта культурного наследия федерального значения «Анастасиевская часовня».

Как отметили в региональном ведомстве, АО «Результат» (директор - Андрей Лузин) представило на согласование комитета раздел по обеспечению сохранности памятника в составе проектной документации в связи с необходимостью проведении работ по прокладке водопровода: «Результат» занимается на Ольгинской набережной реконструкцией объекта незавершенного строительства под многофункциональный комплекс «Парус Deluxe».

Как сообщили Льву Шлосбергу в комитете по охране объектов культурного наследия, специалисты выявили факт проведения земляных работ по прокладке водопровода с нарушением документации. По результатам работ по контролю за состоянием памятника установлено несоблюдение предусмотренного документами условия о месте движения транспорта, которое должно располагаться с той стороны трассы земляных работ, которая находится с противоположной стороны от часовни. Также не были соблюдены условия о типе допустимой к применению землеройной техники и о проведении части земляных работ вручную.

По результатам проведения мероприятия по контролю за состоянием памятника комитетом принял решение о составлении в отношении АО «Результат» протокола об административном правонарушении.

Фото: Олег Фёдоров.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»