Новости

Депутат Лев Шлосберг подготовил законопроект о неуважении власти к народу

10 апреля 2019, 17:37

Председатель псковского отделения «Яблока» и депутат областного собрания Лев Шлосберг подготовил пакет из трех законопроектов о «неуважении власти к народу», сообщает пресс-служба регионального отделения партии. В пояснительной записке отмечается, что документ «направлен на урегулирование дисбаланса публичных и частных интересов», который возник после принятия федеральными властями закона о «неуважении к власти».

Подготовленный законопроект предполагает введение административной ответственности за действия, выражающие или формирующие отрицательное отношение к установленным и гарантированным Конституцией РФ правам и свободам человека и гражданина, но не несущие признаков экстремизма. Наказание за неуважение к народу предполагает штрафы до одного миллиона рублей, обязательные работы на срок до 200 часов или административный арест до 30 суток.

Кроме того, Лев Шлосберг предложил ввести ответственность за принятие законов, которые суд посчитает проявлением неуважение к правам и свободам человека.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»