Новости

Депутаты на внеочередной сессии рассмотрят вопрос о согласовании кандидатуры нового прокурора Псковской области

12 мая 2020, 12:18

Вопрос согласования кандидатуры Ивана Грибова на должность прокурора Псковской области депутаты рассмотрят на внеочередной сессии, которая пройдёт 15 мая: как сообщили в пресс-службе регионального парламента, в областное Собрание поступило соответствующее представление генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова.

В обращении к региональным депутатам говорится, что Иван Грибов прошёл путь от следователя прокуратуры района до первого заместителя прокурора Удмуртской Республики. 

Перед тем, как кандидатура пройдёт согласование в областном Собрании депутатов, её должна одобрить администрация Псковской области. 

Кроме того, в повестку внеочередной сессии внесены три докладах уполномоченных – Дмитрия Шахова, Наталии Соколовой и Аркадия Мурылёва о работе в 2019 году. Назначение омбудсменов вновь отложено.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте»«Твиттере», ТелеграмеИнстаграме«Фейсбуке» и «Одноклассниках»