Новости

Депутаты Новосокольнического района в связи со вспышкой коронавируса подали заявление в прокуратуру

24 апреля 2020, 16:08

Несколько депутатов Новосокольнического района в связи с завозом коронавируса в Новосокольники подали заявление в прокуратуру, сообщила «Псковской губернии» районный депутат Ирина Ершова. «Мы обратились к районному прокурору, заявление также перенаправлено в прокуратуру Псковской области. Мы считаем, что должно быть проведено максимальное расследование, а виновные - наказаны», - сообщила Ершова.

По её словам, город взбудоражен, а среди людей царят панические настроения. «Люди боятся выходить на улицу, а те, кто выходят - в масках и перчатках. Встречаю женщин, которые просто плачут. Меня спрашивают: Ирина Викторовна, как жить дальше? Мне позвонила беременная девушка, которая рассказала, что ей скоро рожать и она не знает, как теперь идти в женскую консультацию. Кто их успокоит? Власти молчат. Региональные власти до позднего вечера отрицали этот факт, хотя всё уже было известно, а сегодня губернатор одним словом обмолвился на оперативном штабе. А какие меры будут предприниматься, никто не сказал. Мы просто не знаем, что делать», - заключила Ершова.

Напомним, 24 апреля главный федеральный инспектор Андрей Калинин призвал провести расследование по факту завоза коронавируса в Новосокольники. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере», Инстаграме«Фейсбуке» и «Одноклассниках»