Новости

Депутаты просят администрацию Псковской области предоставить полную информацию о вакцинации от коронавируса

13 января 2021, 10:59

Депутаты Псковского областного Собрания от партии «Яблоко» Артур Гайдук и Лев Шлосберг направили запрос первому вице-губернатору Псковской области Вере Емельяновой, в котором просят сообщить, как израсходованы полученные регионом в декабре 2020 года 742 дозы вакцины от коронавируса: как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Яблоко», парламентарии также просят пояснить, сколько доз вакцины заказано для Псковской области в 2021 году, в какие сроки планируются поставки и каким образом вакцина будет использована, для каких групп населения, через какие организации здравоохранения области и на каких условиях. 

Лев Шлосберг и Артур Гайдук. Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Яблоко»

В своём запросе Лев Шлосберг и Артур Гайдук просят уточнить, сколько доз вакцины от новой коронавирусной инфекции уже получены, какой орган исполнительной власти и/или учреждение (учреждения) здравоохранения области являются получателями вакцины, какие учреждения здравоохранения Псковской области получили вакцину, сколько работников здравоохранения области привиты вакциной и сколько всего жителей региона, на каких условиях, какой их профессиональный статус. Также они просят предоставить список учреждений, в которых осуществляется свободная вакцинация желающих жителей, режиме работы и ответить на другие вопросы. 

Ранее председатель комитета по здравоохранения Псковской области Марина Гаращенко разъяснила, кто и где в регионе может привиться от COVID-19. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»