Новости

Депутаты просят председателя ФНПР восстановить конкурентность на выборах главы Псковского облсовпрофа

03 июня 2020, 12:05

Депутаты Псковского областного Собрания от партии «Яблоко» Лев Шлосберг и Артур Гайдук просят председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова восстановить конкурентность на выборах председателя Псковского облсовпрофа, которые назначены на 8 июня: как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, Михаилу Шмакова направлено соответствующее обращение с предложением согласовать кандидатуру действующего руководителя Псковского облсовпрофа Ульяны Михайловой для участия в выборах. 

Напомним, ФНПР на сегодня согласовала лишь одну кандидатуру на пост председателя Псковского областного совета профсоюзов - Игоря Иванова. По мнению представителей партии «Яблоко», это решение не соответствует конституционным и уставным задачам профсоюзов. Впервые в истории Псковского облсовпрофа выборы лидера будут безальтернативными, что сделает «будущего председателя Псковоблсовпрофа руководителем с низкой легитимностью и неизбежно ослабит его позиции в диалоге с властями и работодателями». 

В своём обращении Лев Шлосберг и Аркадий Гайдук отмечают, что «Ульяна Михайлова сделала Псковский областной совет профессиональных союзов влиятельной и независимой от органов государственной власти правозащитной организацией». Конкурентные выборы, убеждены авторы письма, отвечают интересам рядовых членов профсоюзных организаций, а также интересам ФНПР. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте»«Твиттере»ТелеграмеИнстаграме«Фейсбуке» и «Одноклассниках»