Новости

Депутаты псковского «Яблока» предложили губернатору 17 пунктов против распространения коронавируса

15 марта 2020, 16:43

Депутаты Псковского областного Собрания Артур Гайдук и Лев Шлосберг (фракция «Яблоко») предложили губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову и главе регионального Роспотребнадзора Александру Нестеруку 17 пунктов против распространения коронавируса. Как сообщает пресс-служба реготделения партии, соответствующее обращение они направили 15 марта.

«Полагаем, что отставание развития заболевания COVID-19 на территории России от мировой тенденции составляет от 2 до 4 недель и что носители коронавируса COVID-19 уже неизбежно находятся на территории Псковской области. Опыт реагирования на такого рода заболевания в Псковской области отсутствует, его необходимо создавать незамедлительно», - отметили Гайдук и Шлосберг.

Депутаты, в частности, предложили ввести сплошной контроль состояния здоровья лиц, прибывающих в Псковскую область из-за пределов Российской Федерации, ограничить на неопределенный срок проведение любых публичных мероприятий с числом участников свыше 100 человек, прекратить на неопределенный срок приём туристических групп из-за пределов области, и запретить организацию туристических групп внутри области, а также перенести выборы главы Печорского района на сентябрь. 

Полный список предложений можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»