Директор ГБУСО ПО «Моринский психоневрологический интернат» в Дновском районе, где зарегистрирован один из самых больших очагов заболевания коронавирусом, лишится своей должности: такое заявление на совещании с медиками сделал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Первый вице-губернатор Вера Емельянова пояснила, что на сегодня почти все проживающие в соцучреждении больны. Здоровыми остаются четыре человека и семь сотрудников, которые обслуживают интернат.
В ходе эпидрасследования были выявлены существенные нарушения санитарного режима, а также некачественное оказание медпомощи, и не только по коронавирусу. Комитету по соцзащите поручено рассмотреть вопрос о соответствии руководителя интерната занимаемой должности.
«Ничего рассматривать не надо. Нужно принять решение о несоответствии руководителя занимаемой должности и назначить исполняющего обязанности», - сказал губернатор Михаил Ведерников и добавил, что виновных в возникновении очагов нужно установить и в Плюсском районе, где также рост заболевания продолжается.