Новости

Дискуссию вызвал вопрос передачи СК помещения на Комиссаровском переулке в Пскове

27 марта 2019, 11:46

 

Депутаты Псковской городской Думы на сессии 27 марта рассмотрели вопрос о предоставлении в безвозмездное пользование Следственному комитету РФ по Псковской области нежилого помещения по адресу: Комиссаровский переулок, 7а: как сообщает корреспондент «Псковской губернии, вопрос вызвал дискуссию, парламентарии во мнениях разошлись.  

Так, депутат Олег Брячак («Справедливая Россия») отметил, что заниматься такой благотворительностью городу сейчас не по карману. В безвозмездное пользование, по его мнению, могут быть переданы помещения художникам, общественным организациям, волонтёрам, но никак не следователям. По его подсчётам, предоставляя более 400 квадратных метров безвозмездно, город ежегодно теряет 2,5 млн рублей. 

Его также возмутило и то, что депутаты на комитетах меняли своё мнение в зависимости от того, присутствовал представитель Следственного комитета на заседании или нет. «Уж кому, как не мне, нужно бояться Следственного комитета, - сказал Олег Брячак, напомнив про возбуждённые в отношении него дела. - Хожу туда, как на работу. Но есть интересы города. Мы должны ставить интересы города выше других интересов». 

В ходе обсуждения прозвучала также мысль о том, что следователи тоже должны идти навстречу депутатам и оперативнее рассматривать материалы по проверкам, которые они им направляют. 

В итоге 16 городских депутатов проголосовали за предоставление следователям помещений, четверо против, один воздержался. Решено также обязать СК сформировать безбарьерную среду у здания. 

Депутаты приняли решения ещё по ряду имущественных вопросов. В частности, предоставили в безвозмездное пользование Автономной некоммерческой зоозащитной организации «Шанс» муниципальное имущество, расположенного по адресу: Псков, ул. Советской Армии, 56б. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»