Новости

«Для борьбы с суррогатным алкоголем нужно стимулировать местного производителя» - координатор псковской «Родины»

18 октября 2019, 19:54

Координатор псковского регионального отделения партии «Родина» Константин Вилков прокомментировал подготовку изменений в проект постановления администрации Псковской области: он касается увеличения времени продажи алкогольной продукции с 21:00 до 22:00. Как сообщила пресс-служба реготделения «Родины», Вилков не считает, что это решение поменяет что либо, кроме увеличения доступа к алкоголю.

«Это неправильное и даже глупое решение, которое, полагаю, пролоббировано представителями федеральных сетей в Псковской области. Такое решение не поможет бороться с «наливайками», скажу больше: тот же инициатор - комитет по экономическому развитию - может вполне эффективно бороться с ними в рамках своих полномочий, при помощи представителей полиции. Но почему-то всё это время борьба велась точечно или не велась вообще», - заявил Константин Вилков.

По мнению руководителя псковской «Родины», увеличение продажи алкоголя на час приведёт к росту потребления. «После 21:00 не каждый приличный человек пойдёт в такой «паб» или «наливайку», а моральных ограничений зайти в магазин у приличного человека нет», - предположил Вилков.

По его мнению, для борьбы с суррогатным алкоголем нужно стимулировать местного производителя алкогольной продукции, который будет заинтересован в наращивании сбыта и вытеснении с рынка контрафактной и сомнительной продукции.

Напомним, ранее руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании Антон Минаков также заявил, что не видит в этой инициативы пользы.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»