Новости

До 12 апреля на территории Псковской области введён карантин по коронавирусу

29 марта 2020, 23:14

До 12 апреля на территории Псковской области введён карантин по коронавирусу: изменения в указ «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» внёс губернатор Псковской области Михаил Ведерников 29 марта. 

Так, до 12 апреля на территории Псковской области запрещены любые мероприятия (публичные, спортивные, физкультурные, зрелищные, досуговые, развлекательные, культурные, выставочные, просветительские) с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках, скверах, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового скопления людей. Допускается возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий и мероприятий в видеоформате.

До 12 апреля в регионе запрещено проведение образовательного процесса в очной форме в образовательных организациях, посещение несовершеннолетними без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, торгово-развлекательных центров, приостановлена работа развлекательных и досуговых заведений, деятельность плавательных бассейнов, аквапарков, запрещено курение кальянов и их доставка на дом, до 5 апреля - работа объектов общепита, за исключением доставки на дом и обслуживания навынос, деятельность салонов красоты, парихмахерских, фитнес-клубов и спортивных залов, оказание стоматологических услуг и др.  

Также расширен перечень непродовольственных товаров первой необходимости. В их число вошли моющие, чистящие и полирующие средства, очки, линзы и их части, ортопедические изделия, зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты), похоронные принадлежности, печатные средства массовой информации.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»