Новости

Доля расходов среднестатистической псковской семьи на оплату ЖКУ составила почти 11 процентов

16 сентября 2020, 10:41

Псковская область заняла 57 место в рейтинге регионов по доле расходов населения на ЖКУ: как сообщает РИА Рейтинг, в 2019 году доля потребительских расходов среднестатистической семьи в Псковской области, потраченная на оплату ЖКУ, составила 10,7 процента. 

За год доля расходов выросла на 0,3 процента. Расходы семьи на оплату ЖКУ в минувшем году составили, по оценке, в среднем 3328 рублей. 

В среднем по России семья платит за коммунальные услуги 4,8 тысячи рублей в месяц. В половине регионов РФ доля расходов на оплату ЖКУ за 2019 год выросла, в том числе и в Псковской области. Больше всего на ЖКУ тратят в Республике Коми (13,7 процента), Чукотском автономном округе (13,6 процента) и в Магаданской области (12,9 процента). 

Меньше всего за коммуналку платят жители Республики Алтай, Курганской области и Республики Тыва. Их расходы - менее 2,6 тысячи рублей в месяц.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»