Новости

Дорожная организация ограничит движение в центральном районе Пскова до 20 км/ч из-за состояния дорог

24 января 2018, 13:10

Представители ООО «УДС Псков» в письме на имя главы Пскова Ивана Цецерского сообщили, что провели тщательный мониторинг качества дорог в областном центре и их соответствие ГОСТу: по данным фирмы, количество дорог, соответствующих ГОСТУ, не превышает 20 процентов от общего количества автодорог в Пскове: оставшиеся 80 процентов дорог требуют капитального ремонта, поскольку подвержены разрушению и степень их разрушения превышает все нормативы. Также представители «УДС Псков» отметили крайне неудовлетворительное состояние грунтовых дорог.

«Такая ситуация сложилась прежде всего из-за несоблюдения межремонтных сроков на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, в связи с этим «УДС Псков» не может нести ответственность за разрушение дорожного покрытия на дорогах Пскова и не всегда в силах предотвратить дальнейшее аварийное разрушение. Предусмотренных в рамках содержания улично-дорожной сети вариантов ямочного ремонта явно недостаточно для приведения транспортной инфраструктуры в соответствие с требованиями к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», - заявили представители фирмы.

В связи с этим ООО «УДС Псков» заявило о вынужденном ограничении скорости на подведомственных фирме дорогах до 20 км/ч с целью избежания ДТП с повреждениями механических частей. На сегодня на содержании ООО находятся 246 дорог общей протяжённостью 128,8 км: из них, по данным ООО «УДС Псков», в капитальном ремонте нуждаются 87 км дорог. «На этом основании для приведения транспортной инфраструктуры города в соответствие с требованиями к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, просим вас запланировать капитальный ремонт улиц и запустить программу благоустройства грунтовых дорог в ближайше перспективе», - заключили представители фирмы.

Отметим, ООО «УДС Псков» обслуживает центральный район Пскова. В приложении к обращению фирмы прсит провести капремонт на таких участках, как площади у автобусного и железнодорожного вокзала, площадь декабриста Пущина, на улицах Боровой, Карла Маркса, Гоголя, Советской, Л. Толстого и других: всего в приложении 131 участок.


Чтобы оперативно отслеживать самые важные новости в Пскове и России, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме», «ВКонтакте», «Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках».