Новости

«Единая Россия» рассмотрит жалобы на подкуп выборщиков в Псковском районе

03 июня 2018, 15:19

В оргкомитет по проведению праймериз «Единой России» в Псковском районе поступили многочисленные жалобы на подкуп выборщиков, сообщил секретарь Псковского районного отделения «ЕР» Андрей Неофитов. «Мы должны рассмотреть все эти жалобы в установленном порядке. Если они будут подтверждены, мы примем меры вплоть до снятия участников предварительного голосования. В случае, если эти жалобы будут носить в течение единого дня голосования многочисленный характер, и на всех счетных участках, то у организационного комитета есть право, в соответствии с Положением, признать результаты предварительного голосования недействительными и передать это решение в политсовет», - цитирует Неофитова пресс-служба регионального отделения партии.

В Псковском районе 3 июня проходит предварительное голосование «Единой России» по довыборам в областное Собрание депутатов по округу №12. За право стать кандидатом от партии на выборах решили бороться пять человек: врач Псковской межрайонной больницы Елена Лунгу, слесарь-сантехник Псковского линейного производственного управления магистральных газопроводов Сергей Лавриненко, главный энергетик ОАО «ПЗ АТС–Т» Артём Васильев, генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» Ирина Толмачёва и замдиректора по строительству ООО «Феникс-Групп» Григор Аветикян.

В список участников праймериз для последующего выдвижения от партии кандидата на пост главы Псковского района вошли семь человек: заместители главы администрации Псковского района Святослав Колинко и Геннадий Ранцев, начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова Андрей Сукманов, директор ООО МСК «Масштаб» Денис Василевский, директор Тямшанской гимназии Наталья Фёдорова, пенсионер Виктор Герасимов и главный энергетик ОАО «ПЗ АТС–Т» Артём Васильев.

Отметим, информация о нарушениях на праймериз поступала в «Псковскую губернию» из Карамышево, Серёдки, Тямши, Родины, Соловьёв и Пискович.


Чтобы оперативно отслеживать самые важные новости в Пскове и России, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках».