Новости

Единицы ездят на поезде из Пскова в Великие Луки - Борис Ёлкин

13 августа 2020, 12:01

Единицы ездят на рельсовом автобусе из Пскова в Великие Луки, который был в июле торжественно запущен: как сообщает корреспондент «Псковской губернии», об этом заявил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Ёлкин на пресс-конференции 13 августа. 

В основном этот поезд востребован на маршруте Псков - Порхов, Псков - Дно. Напрямую в Великие Луки ездят единицы.

Не пользуется спросом и ежедневный поезд в Пыталово, заметил начальник дорожного комитета. 

Зато почти полностью загружены вагоны из Пскова в Евпаторию. Примерно 25-30 человек едут из Пскова и столько же из Новгородской области. Всего два вагона рассчитаны на 72 места. «Идёт поезд два дня, многих пугает время. Сейчас многие на самолёте летать привыкли», - сказал он и напомнил, что с 18 августа начнёт летать самолёт в Симферополь. Билеты и на поезд, и на самолёт стоят примерно одинаково. 

Со 2 августа запущен поезд Псков - Сухум, но он в пути 2,5 дня.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»