Новости

Экс-начальник управления по градостроительной деятельности администрации Пскова обвиняется в превышении должностных полномочий

16 июля 2019, 10:31

Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в деятельности управления по градостроительной деятельности администрации города: как сообщили в прокуратуре области, установлено, что бывшим руководителем управления незаконно было принято решение о невзимании платы за предоставление сведений информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, предусмотренной решением Псковской городской Думы и постановлением администрации города Пскова.

Так, в период с 1 января 2015 года по 15 мая 2019 года в управление  поступило 467 заявлений граждан и юридических лиц о предоставлении сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности. Бюджету муниципального образования «Город Псков» был причинён ущерб свыше 400 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки, направленным в органы следствия, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция ч. 1 ст. 286 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассника