Новости

Ещё четыре района Псковской области готовятся к ликвидации сельских поселений

29 марта 2024, 13:56

Ещё четыре района Псковской области готовятся к ликвидации сельских поселений и преобразованию в округа: документы об этом опубликованы в районных газетах. 

Так, в Бежаницах 1 апреля пройдёт сессия районного Собрания депутатов, на которой будет рассмотрено предложение главы Лющикской волости Александра Смирнова о преобразовании района в округ, а также о назначении публичных слушаний по этому вопросу. 

В Гдовском районе инициатива о преобразовании района в округ официально принадлежит главе Спицинской волости Анатолию Иванову, главе Самолвовской волости Ярославу Морозову, главе Полновской волости Виталию Кулакову. Публичные слушания пройдут в сельских поселениях по этому вопросу 1 и 20 апреля, в самом Гдове - 23 апреля. 

В Плюсском районе сессия, на которой была рассмотрена инициатива администрации городского поселения «Плюсса» о преобразовании района в округ, прошла вчера. В Плюссе публичные слушания по этому вопросу пройдут 12 апреля. 

Также в округ будет преобразован Порховский район. Там сессия, на которой будет рассмотрена инициатива главы Дубровенской волости Алексея Петрова о преобразовании района в округ, пройдёт 1 апреля. Тогда же будут назначены публичные слушания по этому вопросу. 

Напомним, также 1 апреля пройдёт очередная сессия Собрания депутатов Дновского района, на которой будет рассмотрен вопрос о преобразовании района в округ. В Усвятском районе на 11 апреля назначены публичные слушания по данному вопросу.   

Таким образом, всего в рамках этой реформы в шести районах Псковской области будут ликвидированы 27 сельских и городских поселений. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»