Новости

Эстония запросит у России информацию о проектируемом под Псковом нефтехимзаводе

04 мая 2019, 21:07

Поскольку Россия до сих пор не предоставляла Эстонии официальную информацию о запланированном строительстве в 20 километрах от границы с Эстонией химического завода, министерство окружающей среды Эстонии ищет возможность получить эту информацию по официальным каналам, пишет портал новостей вещания ERR со ссылкой на газету Õhtuleht.

Министерство окружающей среды Эстонии до сих пор следило через СМИ за планами строительства, но теперь хочет запросить у России официальную информацию и первой возможностью будет официальная встреча на проходящем в конце мая собрании совместной комиссии по охране и рациональному использованию трансграничных вод, уточняет эстонское издание.

Напомним, планы по строительству завода «Титан-Полимер» вызвал недовольство жителей и протестные акции со стороны общественников и оппозиции. Глава ГК «Титан» Михаил Сутягинский пообещал, что на заводе в ОЭЗ «Моглино» будет безотходное производство. «Сейчас мы не людей от плёнки оберегаем, а плёнку от людей, потому что она для медицинских целей», - добавил он.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках