Новости

Федеральная налоговая служба просит признать «Псковэлектросвар» и «Технокабель-М» банкротами

18 ноября 2017, 15:16

Федеральная налоговая служба России обратилась в суд с заявлением о признании банкротами ООО «Технокабель - М» и ЗАО «Псковэлектросвар»: оба предприятия входят в группу компаний «Технология металлов». Также ФНС России просит включит службу в реестр требований кредиторов ООО «Технокабель - М» по платежам в бюджет и внебюджетные фонды в сумме 5 млн 249тыс. рублей, по «Псковэлектросвару» задолженность неизвестна. Суд временно оставил иски без движения и попросил ФНС России исправить недочёты. 

Отметим, 18 ноября «МК в Пскове» сообщил, что «Газпром ВНИИГАЗ» требует у «Псковэлектросвара» 1,5 миллиона рублей, 11 ноября «Технокабель - М» проиграл в суде по иску «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз», также продолжается суд по иску «Норильского никеля» к ООО «Технокабель - М»: 17 ноября была организована видеоконференц-связь между Арбитражным судом Псковской области и Арбитражным судом Красноярского края.


Чтобы оперативно следить за самыми важными новостями, подписывайтесь на наши группы «ВКонтакте», «Телеграме»«Твиттере», «Фейсбуке» и «Одноклассниках».