Новости

Фильм «Протоиерей Павел Адельгейм» покажет сегодня канал «Культура»

24 апреля 2019, 15:47

Фильм «Протоиерей Павел Адельгейм» из цикла «Проповедники» покажет 24 апреля канал «Культура». Начало в 22:10. 

5 августа 2013 года в Пскове был убит отец Павел Адельгейм. Накануне он пустил в дом молодого человека из Москвы, и в минуту душевного помрачения гость набросился на священника с ножом.

Отец Павел Адельгейм до конца своих дней отдавал людям всё, что имел. В кабинете священника его вдова, Вера Адельгейм, до сих пор сохраняет всё так, как было при жизни супруга. В маленькой комнате - солдатская кровать с тонким матрасом, рядом стоит тяжёлый деревянный протез. А в красном углу - икона «Усекновение главы Иоанна Предтечи».

В программе из цикла «Проповедники» о протоиерее Павле Адельгейме рассказывают: вдова священника Вера Адельгейм, его прихожане и друзья – Владимир Шаронов, Лев Шлосберг, Виктор Яковлев, биограф отца Павла Анатолий Осницкий.

В фильме также принимали участие: Иван Адельгейм, сын протоиерея Павла Адельгейма, протоиерей Константин Костромин, Евгения Германова, воспитанница отца Павла.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»