В выставочном зале Дома ремёсел Псковского областного центра народного творчества (ул. Некрасова, 8) с 6 по 20 декабря будет проходить фотовыставка «Самая красивая страна»: как сообщили в учреждении, открытие пройдёт в пятницу, 6 декабря, в 16:00.
На выставке в Пскове будут представлены лучшие фотоработы финалистов фотоконкурса «Самая красивая страна» разных лет. Ежегодный фотоконкурс, который проходит с 2015 года, — это масштабный проект Русского географического общества, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. За это время в нём приняли участие десятки тысяч авторов, в оргкомитет конкурса поступило почти полмиллиона фотографий.
Традиционно конкурс проводится в нескольких номинациях: «Пейзаж», «От заката до рассвета», «Дикие животные», «Птицы», «Макромир», «Подводный мир», «Эти забавные животные», «Искусство дикой природы», «Россия с высоты птичьего полёта», «Многоликая Россия» и «Архитектура».
Посетив фотовыставку, псковичи смогут оценить красоту страны от Курильских островов до Куршской косы, от Земли Франца-Иосифа до гор Дагестана.