Новости

Гендиректор «Титан-Полимера» прокомментировал судебный процесс с Федеральной налоговой службой

23 ноября 2020, 13:09

Гендиректор ООО «Титан-Полимер» Герман Петрушко прокомментировал «Псковской губернии» судебный процесс с Федеральной налоговой службой по доначислению НДС: по словам Петрушко, завод выполнил расчет с контрагентом по договору в денежной форме в полном объёме. В связи с чем предприятие имеет право на применение налоговых вычетов по НДС в соответствии с налоговым законодательством. Налоговый орган отказал в возмещении ООО «Титан-Полимер» НДС в размере 215 тыс. рублей по формальным основаниям, заявил гендиректор ООО «Титан-Полимер».

В настоящее время ООО «Титан-Полимер» в Арбитражном суде Псковской области отстаивает право на применение налоговых вычетов по НДС, которое закреплено законом и успешно реализуется налогоплательщиками, заключил Герман Петрушко. 

Отметим, ООО «Титан-Полимер» попросил Арбитражный суд Псковской области признать недействительным два решения Федеральной налоговой службы в части отказа в возмещении из бюджета налога на добавленную стоимость за 1 квартал 2019 года в сумме 215 593 рублей и просило обязать ФНС устранить допущенные нарушения прав и законных интересов, возместив из бюджета налог на добавленную стоимость. В ФНС заявили, что спорные услуги были корпоративными, поскольку ООО «ГК «Титан» входит в компанию АО «ГК «Титан». Учредителями ООО «Титан-Полимер» выступают АО «ГК «Титан» с долей участия 50% и Олег Грабарь с долей 50%. Грабарь также - гендиректор ООО «Титан-Агро», учредителем которого выступает АО «ГК «Титан» с долей участия 44,92%. 

По мнению представителей ООО «Титан-Полимер», представленном в суде, стороны самостоятельно определяют порядок оказания услуги и их оплату. Законодательство запрещает бесплатное оказание услуг (дарение) между юридическими лицами. По одному из двух дел (на 215 тыс. рублей) первая судебная инстанция приняла позицию ФНС.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»