Новости

Главный пристав региона помог задержать в Пскове замначальника УФССП по Петербургу - СМИ

17 сентября 2019, 13:28

Главный пристав Псковской области Сергей Колесников помог задержать в Пскове заместителя начальника УФССП по Санкт-Петербургу Марину Окрушко: как пишет «Фонтанка», именно из его машины выходила Окрушко в момент её задержания. 

По данным издания, около 12:00 17 сентября суд города Пскова начал рассматривать ходатайство регионального Следственного комитета об аресте заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов Петербурга Марины Окрушко. Ей вменяется четвертая часть статьи 291.1 УК – «Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере».

Марина Окрушко была задержана вечером 15 сентября в Пскове сотрудниками центрального аппарата Федеральной службы безопасности при передаче денег одному из своих коллег по ведомству. Задержание произошло после того, как Марина Окрушко вышла из автомашины главы судебных приставов Псковской области Сергея Колесникова.

Издание отмечает, что практика подобных реализаций всегда типовая: как правило, с согласия владельца в машину монтируется аппаратура, а собеседник инструктируется так вести разговор, чтобы после у защиты было мало шансов трактовать текст.

По информации «Фонтанки», у Марины Окрушко адвокат из Петербурга, её ведомство предоставило в суд более чем положительную характеристику, а друзья заранее сняли в Пскове квартиру. Последнее сделано для того, чтобы просить суд о домашнем аресте.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»