Новости

Главу Палкинского района временно отстранили от должности из-за давления на подчинённых и подрядчиков

16 апреля 2021, 13:47

Главу Палкинского района Евгения Седова временно отстранили от должности из-за того, что он давил на своих подчинённых, мешая производству уголовных дел в его отношении. Об этом сообщает пресс-служба местного Следкома. Сообщается, что Седова обвиняют в мошенничестве и двух фактах превышения должностных полномочий, совершенных в бюджетной сфере.

Напомним, следствие считает, что в мае 2019 года Седов предоставил в администрацию Палкино документы о том, что его брат отремонтировал тротуар и участок дороги, в то время как это сделал забесплатно другой предприниматель. В том же году он, по версии следствия, дважды подписал акты о приемке работ по реконструкции дома культуры и ремонту дорог, в результате чего подрядчикам перевели в общей сложности 700 тысяч рублей за фактически невыполненные работы.

Предварительное следствие установило, что Седов оказывает давление на своих подчиненных, в том числе бывших, подрядчиков и жителей района, препятствуя производству по уголовному делу. Псковский городской суд временно отстранил обвиняемого от занимаемой должности главы Палкинского района.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»