Глава Пскова Борис Ёлкин утвердил порядок предоставления субсидии муниципальному предприятию города Пскова «Горводоканал» на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по обслуживанию (очистке) ливневой канализации в рамках содержания автомобильных дорог в Пскове: документ опубликован на сайте администрации Пскова.
Напомним, ранее глава города анонсировал, что с 1 апреля вся ливнёвка в Пскове передана в ведение «Горводоканала». Муниципальные предприятие будет получать из бюджета Пскова деньги на очистку ливневой канализации в городе.
Субсидия предоставляется ежемесячно с момента заключения соглашения при представлении получателем субсидии главному распорядителю в срок до 20 числа месяца, следующего за отчётным, документов. Она носит целевой характер и не может быть использована на цели, не предусмотренные в порядке её предоставления.
Если будут нарушены условия и порядок предоставления субсидии, а также в случае недостижения результата, денежные средства подлежат возврату в доход бюджета города Пскова, в том числе, в судебном порядке, если потребуется.