Новости

Инспекторы гостехнадзора направили в консолидированный бюджет Псковской области свыше 6,9 млн рублей

15 октября 2019, 17:34

За 9 месяцев 2019 года в результате деятельности инспекции гостехнадзора в консолидированный бюджет Псковской области поступили свыше 6,9 млн рублей: как сообщили в комитете по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области, об этом на региональном совещании по подведению итогов работы Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники области за три квартала текущего года доложил начальник управления гостехнадзора области Геннадий Шачинов.

Руководитель инспекции провёл анализ основных показателей деятельности управления гостехнадзора области в целом и в разрезе территориальных инспекций.

На 1 октября 2019 года в инспекции гостехнадзора Псковской области на регистрационном учёте состоят 17 тысяч 76 единиц самоходной техники, что на 230 единиц больше начала года. Всего за девять месяцев государственными инженерами-инспекторами гостехнадзора области произведено 1614 регистрационных действий, из них 957 единиц техники поставлено на регистрационный учёт, 657 - снято с учета. Растёт число снятых с учёта машин в связи с утилизацией (67 единиц).

За отчётный период инспекцией выдано (заменено) 1965 удостоверений тракториста-машиниста (тракториста). Это на 294 удостоверения больше аналогичного периода 2018 года. На технический осмотр представлено 6766 единиц техники, что на 147 единиц больше, чем в 2018 году.

За девять месяцев 2019 года государственными инженерами-инспекторами гостехнадзора привлечён к административной ответственности 171 нарушитель обязательных требований в области эксплуатации самоходных машин и других видов техники, включая водителей самоходных машин, юридических и должностных лиц, ответственных за эксплуатацию самоходных машин. Общая сумма наложенных штрафов составила 183,9 тысяч рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2018 года количество возбуждённых административных производств возросло (в 2018 году возбуждено 165 производств).


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»