Новости

Инвестиционная программа водоканала Пскова будет направлена на реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры

28 сентября 2018, 11:37

Муниципальное предприятие города Пскова «Водоканал» разработал инвестиционные программы в сфере водоснабжения и водоотведения на 2019-2024 годы. Как сообщили «Псковской губернии» в комитете по тарифам и энергетике администрации Псковской области, накануне ведомство направило проекты инвестиционных программ на заседание Совета потребителей по вопросам деятельности на территории Псковской области естественных монополий для рассмотрения и дачи заключений на утверждение или предложений по доработке проектов представленных инвестиционных программ.

В инвестиционные программы по повышению качества предоставляемых услуг холодного водоснабжения и водоотведения включены мероприятия, источниками реализации которых будут собственные средства предприятия (капитальные вложения за счет прибыли, амортизация). Денежные средства, полученные за счёт прибыли и амортизации в тарифах, будут направлены на реализацию инвестиционных программ в части реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры, что повлияет на качество предоставляемых услуг, на повышение эффективности, устойчивости и надёжности функционирования систем водоснабжения водоотведения, а также очистки сточных вод Пскова, отметили в комитете по тарифам. В перечне источников финансирования  инвестиционных программ внебюджетные средства не предусматриваются.

ХВ ведомстве добавили, что госкомитет по тарифам не принимает участия в разработке документов по инвестиционной программе, а только утверждает её: разрабатывает программу само предприятие.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме», «ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках».