Новости

Иван Цецерский: «Без согласования с губернатором следующего главы города не будет»

23 мая 2019, 14:40

«Без согласования с губернатором следующего главы города не будет», - заявил на пресс-конференции 23 мая экс-глава города Пскова Иван Цецерский, передаёт корреспондент «Псковской губернии». 

«Это аксиома взаимодействия с областной властью. Если кто-то считает, что можно стать главой Пскова вопреки позиции губернатора, это ошибочное утверждение. Никогда не станет главной Пскова человек, если он будет не согласован с губернатором. Если, не дай бог, это состоится, это будет очень печально, конфликтная ситуация никому не нужна», - сказал Иван Цецерский и напомнил ситуации, когда конфликты между городской и областной властями отягощали и без того нелегкое финансовой положение города.

Он отметил, что пока непонятно, кто будет следующим главой Пскова. «Выбор невелик. Сегодня есть 24 депутата, 25-й будет избран. Хитросплетения тоже существуют. Есть партийные списки, если будет принято решение губернатора выбрать не из сегодняшнего состава депутатов, а из списка, то у каждой партии есть такой список кандидатов, которые были заявлены в 2017 году», - пояснил он. 


Чтобы оперативно следить за самыми важными новостями, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»