Новости

Из-за проблем с водоснабжением в Псковском районе объявлен режим повышенной готовности к ЧС

03 февраля 2023, 12:38

В деревнях Писковичи и Ершово Псковского района в повышенную готовность приведена система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как сообщили в администрации муниципалитета, причиной этого стали проблемы с водоснабжением в деревнях. Режим повышенной готовности будет действовать до 1 апреля. 

Так, ответственным службам и организациям поручено обеспечить бесперебойную подачу воды жителям деревни Писковичи и согласовать план ремонтных работ системы водоснабжения. 

В настоящее время объём расхода воды превышает объём воды, забираемой из скважин, отмечают в администрации Псковского района. Для восстановления водоснабжения произведена замена двух насосов водозаборных скважин на более мощные. В ближайшее время будет заключён контракт на прочистку третьей скважины, что должно увеличить объём подаваемой воды, сообщают районные власти.

А в деревне Ершово администрация района намерена провести собрание жителей с участием представителей ресурсоснабжающей организации для разъяснения ситуации с колодцами. Также планируется выяснить, необходимо ли строительство дополнительного водопровода с установкой водоразборных колонок.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»