Новости

Изборский музей выпустил сборник статей по итогам конференции, посвящённой Юрию Спегальскому

18 ноября 2019, 17:42

Музей-заповедник «Изборск» выпустил сборник статей по итогам научно-практической конференции «110 лет со дня рождения Юрия Павловича Спегальского»: как сообщили в музее, совместная конференция Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств, Государственного музея-заповедника «Изборск» прошла 6 июня 2019 года.

В сборник «Кафедра» вошли статьи, отражающие различные периоды жизни и деятельности выдающегося исследователя, педагога, художника и реставратора Юрия Павловича Спегальского, основанные на архивных документах, научных исследованиях и новых, ранее не опубликованных материалах.

Презентация издания пройдёт 20 ноября в рамках XV Международной научно-практической конференции «Изборск и его округа: партнёрство в трансграничном сотрудничестве и развитии местных территорий».


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»